Показаны сообщения с ярлыком нди. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком нди. Показать все сообщения
пятница, 25 июля 2014 г.
пятница, 21 февраля 2014 г.
Уроки практического сионизма: в Верхней Галилее формируется израильтянин нового типа
Если несколько лет назад казалось,
что кибуцы и мошавы Верхней Галилеи стремительно "стареют" (средний
возраст их обитателей стремился к пенсионному), то сейчас в этом дивном краю происходит
прямо противоположный процесс: дипломированные сыновья и дочери основателей
еврейских поселков в массовом порядке возвращаются домой.
пятница, 14 февраля 2014 г.
четверг, 21 ноября 2013 г.
вторник, 16 апреля 2013 г.
Вид на независимость с высоты Е-1 в окрестностях Маале Адумим
Постоянным читателям моего блога наверняка известна моя позиция по вопросу застройки зоны Е-1 в районе Маале-Адумим. 16 апреля я снова побывал в окрестностях города-спутника нашей столицы. Читайте репортаж, опубликованный в журнал-газете "Мастерская".
понедельник, 7 января 2013 г.
Невероятная легкость искажения
В последние дни
израильские СМИ подняли скандал по поводу моих высказываний в ходе публичного (в
присутствии участников «Академической пятницы») интервью Нехаме Дуэк,
политическому обозревателю газеты «Едиот ахронот». О том, что я сказал на самом
деле и в каком стиле меня интервьюировали, вы прочтете в стенограмме той части
моего диалога с Дуэк, которую пресса положила в основу предвыборного скандала.
четверг, 3 января 2013 г.
Будущее палестинцев интересует разве что мою бабушку: важно лишь то, что хорошо для евреев
Доктор Илан Рабинович (молодой врач-психиатр,
получивший известность после того, как вскрыл вопиющие нарушения в постановке
реалити-шоу «Старший брат») взял у меня интервью. Сегодня оно было опубликовано
в экономической газете «Глобс» (печатается с сокращениями).
суббота, 15 декабря 2012 г.
Почему я решил заняться политикой
После регистрации списка кандидатов нашей партии в Центральной
избирательной комиссии я официально стал политиком. По моему глубочайшему
убеждению, политика – это не цель, а всего лишь средство ее достижения. Конечную
цель всей своей жизни я вижу в том, чтобы внести максимальный вклад в решение
первостепенной задачи национальной важности: улучшить нашу Страну таким образом,
чтобы каждый гражданин почувствовал себя уверенно и комфортно.
четверг, 25 октября 2012 г.
Реформа власти в Израиле: первый шаг
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








