четверг, 6 ноября 2014 г.

Яир Шамир подписал договор с Грузией

Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Израиля Яир Шамир и министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия подписали вчера, 5 ноября, в Иерусалиме договор о сотрудничестве и обмене опытом.

В соответствии с этим соглашением, передовые аграрные технологии, разработанные израильскими учеными и доказавшие свою эффективность на практике, будут широко использоваться в Грузии. Впрочем, израильским фермерам тоже есть чему поучиться у своих грузинских коллег. Например, производству меда, уникального по своим вкусовым качествам и полезным свойствам.
Тбилиси
Обращаясь к Данелия, Яир Шамир высоко отозвался о тех стратегически важных объектах аграрного производства, которые ему удалось посетить в июне этого года в ходе официального визита в Грузию.
С Ираклием Гарибашвили, премьер-министром Грузии, в июне 2014 г. в Тбилиси
Его грузинский коллега Отар Данелия, со своей стороны, выразил заинтересованность в изучении израильского опыта хранения овощей и фруктов других передовых технологий. Грузия возлагает большие надежды на сотрудничество, поставленное на повседневную договорную основу, подчеркнул Данелия.
- Еврейский народ связывает с грузинским дружба длиною в 26 веков, - подчеркнул Яир Шамир на церемонии подписания договора, - при этом Грузия традиционно оставалась страной, которой антисемитизм чужд по определению. Я убежден, что скрепленный нашими подписями документ станет еще одной важной вехой в укреплении очень теплых, искренних и доверительных отношений между нашими государствами. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий