четверг, 20 ноября 2014 г.

Никогда больше!


18 ноября 2014 года - невероятно тяжелый день: в Иерусалиме в синагоге во время молитвы зверски убиты евреи, закутанные в тфилин. Такое можно было видеть разве что после погромов в России, массовых атак на евреев в Эрец-Исраэль в 1921 и 1929 годах или во время арабского восстания 1936-1939 гг. 

Моше Тверски, Арье Купински, Авраам Шмуэль Гольдберг и Кальман Левин жили на одной улице в столичном квартале Хар Ноф и молились в одной синагоге.  

Четыре вдовы, 24 сироты…   

Это война: быть или - исчезнуть.  

Глупо и бессмысленно искать в себе причину кровопролитной атаки: какие еще земли не передало государство Израиль противоположной стороне, откуда еще не отступило, чтобы ее задобрить…  

Будем честны по отношению к самим себе: целое поколение израильтян воспитано в духе стремления к миру и уважения к тем, кто от нас отличается. Тем временем противоположная сторона воспитала минимум пять-шесть поколений в слепой ненависти к нам лишь потому, что мы – евреи. 

Ничего здесь не изменится до тех пор, пока не будет положен конец дикому подстрекательству и лжи.  

Арабо-израильский конфликт – это не борьба за землю, нет у него никакого отношения к "территориям". Это война на религиозной почве. Неслучайно Абу-Мазен постоянно заявляет: "Недопустимо, чтобы "они" (еврейские "поселенцы") приблизились к нашей мечети и осквернили ее". 

Чудовищное подстрекательство лишь подливает масла в огонь ненависти. 

Они категорически отказываются признать еврейский характер Государства Израиль и утверждают, что Храмовая гора – сугубо мусульманская святыня. Палестинцы переписывают  историю. Тот факт, что царь Соломон построил храм в Иерусалиме в 967 г. до н.э., их не интересует, впрочем, как и то неопровержимое обстоятельство, что никогда на этой земле не было никакого палестинского государства со столицей в Иерусалиме. Это ложь, которую они тысячи раз повторяют в надежде, что она (вспомним Геббельса) станет правдой.

Они не хотят государства рядом с Израилем – им нужно государство ВМЕСТО Израиля. 

Мы не несем ответственности за чужое невежество и ложь, но мы должны, обязаны  ежедневно, ежечасно, ежесекундно помнить, что обладаем законным правом на эту Страну.  

Никогда больше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий