Показаны сообщения с ярлыком поселенческое движение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком поселенческое движение. Показать все сообщения

среда, 12 февраля 2014 г.

Яир Шамир: Земля Эрец Исраэль и поселенческое движение обладают большей ценностью, чем конкуренция


"Дороговизна и вызванный ею социальный протест сделали свое дело. Снижение цен очень важно, но это не самое важное, - сказал министр сельского хозяйства Яир Шамир на конференции по вопросам экономики, промышленности и поселенческого движения, состоявшейся 12 февраля. -  Бюджет на оборонные нужды не менее важен. На днях в Иране успешно прошли испытания новой баллистической ракеты. Безумие! Мы сидим в поезде, который мчится на полной скорости, и наслаждаемся пейзажами за окном, не подозревая, что мост, который должен быть впереди, еще не построен. К тому же неизвестно, успеют его построить или нет. Это, конечно, не значит, что можно позволить дороговизне усугубиться. Мы сформировали министерский кабинет, который разрабатывает меры, направленные на удешевление жизни. Я являюсь сторонником свободного рынка и конкурентной борьбы. Если на рынке возникают картели, нужно наказывать тех, кто их создал. Вместе с тем, я убежден: земля Эрец Исраэль и поселенческое движение обладают гораздо большей ценностью, чем усиление конкуренции".

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Поселенчество: невозможно быть хозяином земли, не обжив ее и не возделывая



На днях в ходе интервью передаче «Израиль за неделю» телеканала RTVi журналист и ведущий Михаил Джагинов задал мне вопрос о том, как я отношусь к строительству за так называемой «зеленой чертой».