10 ноября мне впервые
довелось участвовать в мероприятии «Шабат-Тарбут» в Беэр-Шеве. Если бы не ракетные обстрелы, «столицу Негева»
можно было бы назвать райским уголком. Я 25 лет прослужил в израильских ВВС,
участвовал во всех войнах – Шестидневной, «войне на истощение», Войне Судного
дня, в Первой ливанской, поэтому считаю недопустимой ситуацию, создавшуюся в
огромном регионе страны в результате «размежевания» и депортации еврейских
первопроходцев из Гуш-Катифа.
