Показаны сообщения с ярлыком беэр-шева. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком беэр-шева. Показать все сообщения

суббота, 10 ноября 2012 г.

Государство не вправе мириться с ракетными обстрелами своей территории



10 ноября мне впервые довелось участвовать в мероприятии «Шабат-Тарбут» в Беэр-Шеве.  Если бы не ракетные обстрелы, «столицу Негева» можно было бы назвать райским уголком. Я 25 лет прослужил в израильских ВВС, участвовал во всех войнах – Шестидневной, «войне на истощение», Войне Судного дня, в Первой ливанской, поэтому считаю недопустимой ситуацию, создавшуюся в огромном регионе страны в результате «размежевания» и депортации еврейских первопроходцев из Гуш-Катифа.