среда, 3 декабря 2014 г.

Уничтожение еврейского государства - всего лишь вопрос времени


Предлагаю вашему вниманию статью доктора Митчелла Барда, опубликованную на сайте Института политических исследований Gatestone 

Переговоры с Ираном, "Исламским государством", ХАМАСом и любой другой исламистской группировкой невозможны, потому что их лидеры убеждены, что они действуют по воле аллаха. Америка, Израиль, другие мусульмане не в состоянии удовлетворить их ничем, кроме "подчинения".  

Как сказал египетский религиозный деятель Мохаммед Хусейн Якуб в телевизионной проповеди в 2009 году: "Если бы евреи покинули Палестину, стали бы мы их любить? Конечно, нет. Евреи неверные не потому, что я так сказал, но оттого, что такова воля Аллаха. Они являются нашими врагами не потому, что оккупировали Палестину. Они были бы нашими врагами, даже если бы ничего не оккупировали". 
 
 
Слева - плакат, изданный ХАМАСом к своему 25-летию. Государства Израиль на карте Палестины нет. Справа: на этих землях исламисты стремятся воссоздать халифат

ХАМАС, "Хизбалла", "Исламский джихад" и другие террористические группировки не скрывают своих намерений. Хартия ХАМАСа открыто призывает к уничтожению Израиля и не делает никаких различий между израильтянами и евреями: 

"Наша борьба против евреев очень серьезна. Ее цель - поднять знамя Аллаха над каждой пядью земли Палестины. Это одно из звеньев в цепи борьбы против сионистских захватчиков...

Пророк, да благословит его Аллах и дарует ему спасение, сказал: "Судный день не наступит до тех пор, пока мусульмане не вступят с евреями в войну, в ходе которой евреи попрячутся за камнями и деревьями. Камни и деревья скажут: "О, мусульмане,  за мной прячется еврей, приди и убей его" Палестинский вопрос невозможно разрешить иначе, кроме как джихадом. Инициативы, предложения и международные конференции – все это пустая трата времени и тщетные усилия. Палестина - исламская земля".

Вот почему "решение конфликта с палестинцами" и даже признание палестинского государства не принесет мира и спокойствия на Ближнем Востоке.

Если бы радикальный ислам сфокусировал свое внимание только на Израиле, он с легкостью объединил бы массы своих сторонников на Ближнем Востоке и в Европе. Однако цель джихада выходит за рамки уничтожения или порабощения одних только  израильских евреев. Согласно халифу Умару ибн аль-Хаттабу, недопустимо отказываться от любых земель, ранее захваченных мусульманами. Ни один арабский режим или несколько режимов, действующих вместе, не вправе нарушить этот принцип и отказаться от любых частей земли, будь то в Израиле или Испании (Аль-Андалус). Отвоевание земель, когда-либо захваченных мусульманами, считается священным религиозным долгом, но не только. Как сказал в интервью германскому изданию Der Spiegel один из боевиков "Исламского государства", Коран "учит, что надо убить или изгнать неверных отовсюду, где бы они ни находились".

Исламисты не спешат выполнять свою задачу. Арабская пословица гласит: "Человек, который мстит через 40 лет, действует в спешке". Ахмед Юсеф, бывший политический советник главы ХАМАСа Исмаила Хании, сформулировал это в названии написанной им книги: "Конец еврейского государства: всего лишь вопрос времени."

Мусульманские экстремисты уверены, что время на их стороне, отчасти потому, что они уже на пороге получения собственного ядерного оружия. Как только Иран и другие мусульманские страны получат возможность производить его, они будут располагать всеми военными средствами, чтобы шантажировать своих ближайших соседей, уничтожить Израиль и превратиться в реальную угрозу для Европы. Возможно, тогда Запад осознает, что это религиозная война, не имеющая ничего общего с территориальным спором.
 
Доктор Митчелл Бард, автор и редактор 24 книг, включая "Арабское лобби" и "Смерть неверным: война радикального ислама против евреев".

Комментариев нет:

Отправить комментарий