среда, 25 июня 2014 г.

Израиль обеспечит Узбекистану прорыв в области сельского хозяйства


С министром сельского хозяйства Узбекистана Шухратом Тешаевым

В Узбекистан направляется представительная израильская делегация во главе с министром сельского хозяйства Израиля Яиром Шамиром, сообщает информационный портал "Время Востока".


На совместном узбекско-израильском бизнес-семинаре в Ташкенте

По данным сайта, в четверг, 26 июня, израильские предприниматели и чиновники проведут встречу с представителями местного среднего и малого бизнеса. Во время семинара израильтяне познакомят владельцев крупных фермерских хозяйств с новинками в области аграрных технологий, которыми так славится Израиль.

На городском рынке в Ташкенте

Издание отмечает, что около месяца назад в Израиле побывала делегация Министерства иностранных дел Узбекистана, члены которой обсудили с израильской стороной "перспективы расширения двустороннего сотрудничества в аграрной и ряде других сфер экономики".
В итоговом коммюнике, подготовленном узбекским Минфином, было сказано, что "Израиль и Узбекистан вполне могут найти формы взаимовыгодного сотрудничества, несмотря на определенные политические и религиозные разногласия".


Между тем два дня назад, 23 июня, Израиль подписал соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с Грузией. Официальная церемония подписания итогового документа состоялась в Тбилиси, пишет новостной портал "Новости-Грузия". Свои подписи под документом поставили министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир и его грузинский коллега Шалва Пипия.

Стороны договорились взаимодействовать в сфере производства сельскохозяйственной продукции, ветеринарии и экологической безопасности в области животноводства и виноделия.

9TV     

Комментариев нет:

Отправить комментарий