Показаны сообщения с ярлыком холокост. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком холокост. Показать все сообщения

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Никогда больше!


Казалось бы, относительно недавно в продуктовой лавке я встречал пожилых людей с номером на руке и думал: "Вот он, зловещий отголосок Освенцима". Соотечественники, смотревшие во время Второй мировой войны смерти в глаза, были частью нашей повседневности, живым свидетельством ужасов и пыток, пережитых нашим народом, символом трагедии, не поддающейся ни описанию, ни осмыслению.