В воскресенье, 15 февраля, на старом
кладбище «Нахалат Ицхак» в Гиватаиме соберутся ветераны еврейской
освободительной организации «Лехи», их дети, внуки и правнуки: 73 года назад
был убит Авраам Штерн (Яир, как называли его подпольщики).
В первые годы
они пробирались на кладбище по ночам (в одиночку или попарно), клали камень на могилу и шептали молитву,
прежде чем исчезнуть.
В последующие годы стали приходить сотнями, средь бела дня. Обнявшись, пели на
могиле песни.