четверг, 27 ноября 2014 г.

Фермеры Негева сильнее террористов ХАМАСа!


Всего два с половиной месяца назад в сельскохозяйственных поселках, расположенных в непосредственной близости к границе с сектором Газа, гремели взрывы, не смолкал сигнал воздушной тревоги.

четверг, 20 ноября 2014 г.

Никогда больше!


18 ноября 2014 года - невероятно тяжелый день: в Иерусалиме в синагоге во время молитвы зверски убиты евреи, закутанные в тфилин. Такое можно было видеть разве что после погромов в России, массовых атак на евреев в Эрец-Исраэль в 1921 и 1929 годах или во время арабского восстания 1936-1939 гг. 

четверг, 13 ноября 2014 г.

Хорошая новость: покупаем овощи и фрукты у фермеров


Аграрии прислушались к моему совету - все больше хозяйств и объединений продают овощи и фрукты напрямую потребителям, не обращаясь к оптовикам и другим посредникам. Предлагаю вашему вниманию корреспонденцию, опубликованную на сайте "Мотке".

четверг, 6 ноября 2014 г.

Яир Шамир подписал договор с Грузией

Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Израиля Яир Шамир и министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия подписали вчера, 5 ноября, в Иерусалиме договор о сотрудничестве и обмене опытом.

суббота, 1 ноября 2014 г.

Кдумим: обыкновенная история ханукального чуда


 
Йоси и Меира Эврон – учителя: он математик, она – преподаватель английского языка.  33 года назад молодожены откликнулись на призыв правительства о заселении Самарии  и перебрались в поселок Кдумим.