среда, 24 сентября 2014 г.

Поздравляю с новым еврейским 5775 годом!


 
Сегодня утром (24 сентября 5774 года) ведущая утреннего выпуска актуальных событий радио РЭКА журналист Юлия Цодекс взяла у меня интервью, которое в канун Нового года предлагаю вашему вниманию. 

суббота, 20 сентября 2014 г.

Национальная гильдия адвокатов США обвиняет Обаму в том, что Америка помогла Израилю произвести "Железный купол"


Американский адвокат Алан Дершовиц, выдающийся специалист по международному праву, дал достойный ответ Национальной гильдии адвокатов США. Читайте его статью, опубликованную Институтом политических исследований Gatestone.  

пятница, 19 сентября 2014 г.

Уроки практического сионизма: Минсельхоз и Поселенческий отдел провели в 30 поселках "пластическую хирургию"


Предлагаю вашему вниманию репортаж, опубликованный на сайте Forumdaily.
 
Кибуц Гаатон, расположенный в Западной Галилее неподалеку от Нагарии,  - ровесник государства Израиль: в 1948 году его основали репатрианты из Венгрии, активисты сионистского движения "Первомай".  

Федерация еврейских общин: После эмбарго кошерных товаров в РФ стало больше



После введения эмбарго поставки кошерных продуктов из Израиля увеличились, сообщил «Русской службе новостей» президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. «Это связано с тем, что ЕС перестал поставлять в Россию какие-то продукты, поэтому активно включился Израиль. Соответственно, много кошерной продукции из Израиля планируется поставить в РФ», – рассказал президент Федерации еврейских общин.

четверг, 18 сентября 2014 г.

Израиль накормит россиян

Регулярно проводимые в европейских странах кампании за бойкот израильской сельскохозяйственной продукции не наносят серьезного ущерба экономике Израиля, отмечают эксперты. При этом действующий в России с августа этого года запрет на импорт целого ряда продовольственных товаров из Евросоюза, США и некоторых других стран может привести к заметному росту доли израильских сельхозпродуктов на российском рынке, сообщает портал Jewish.ru. 

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Иерусалим – вечный, единый, неделимый


Сегодня я посетил созданные еврейскими первопроходцами островки Восточного Иерусалима – "Бейт ха-Дваш" ("Медовый дом") и Бейт Йонатан ("дом Йонатана") в старинном Йеменском квартале, где прежде стояла замечательная синагога; 120-квартирный дом в жилом массиве Рас Эль-Амуд.

пятница, 12 сентября 2014 г.

Знакомьтесь: воины-земледельцы из черкесской деревни Кфар Кама

Вчера в ходе рутинной деловой поездки по стране побывал в черкесской деревне Кфар Кама.

Яир Шамир: Израиль способен за год утроить сельхозэкспорт в Россию

 

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 сен — РИА Новости. Израильские фермеры способны за год утроить поставки своей продукции на российский рынок, закрывшийся для конкурентов из Евросоюза и США, сказал РИА Новости министр сельского хозяйства страны Яир Шамир.

четверг, 11 сентября 2014 г.

Яир Шамир: Нельзя одной рукой останавливать израильский экспорт в Европу, а второй - поставки в Россию


 

Министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир сообщил, что его страна не собирается отказываться от расширения поставок продовольствия в Россию, несмотря на просьбу ЕС.

Израиль готов утроить объем поставок продовольствия на российский рынок

 
 
Предлагаю вашему вниманию информацию, опубликованную 11.09.2014 порталом Jewish.ru.
Израильские фермеры способны за год утроить поставки своей продукции на российский рынок, сообщил министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир в интервью РИА Новости. Шамир заявил, что помимо расширения поставок фруктов и овощей, Израиль готов также поставлять РФ молоко и птицу. 

среда, 10 сентября 2014 г.

Яир Шамир: Израиль готов увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию

 
Предлагаю вашему вниманию сообщение, опубликованное под заголовком "Израиль-Россия-агропром-сотрудничество" информационным агентством ИТАР-ТАСС.

Министр: Израиль не откажется от поставок еды в РФ

 
Неделю назад источник, близкий к руководству ЕС, сообщил, что Евросоюз обратился к 15 странам с просьбой не наращивать ввоз продовольствия в РФ.

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Сын министра Яира Шамира сражался в дни антитеррористической операции в секторе Газа


 
Предлагаю вашему вниманию заметки, опубликованные на американском сайте Forumdaily.

Слухи о том, что сын одного из министров сражается в секторе Газа, циркулировали еще в дни антитеррористической операции "Несокрушимая скала", но никому из журналистов так и не удалось узнать, какое из ведомств возглавляет отец солдата. 

понедельник, 1 сентября 2014 г.