понедельник, 30 июня 2014 г.

Встреча аграриев удалась (репортаж из Ташкента - repost)



В рамках визита министра сельского хозяйства Израиля Яира Шамира в Узбекистан Ассоциация международного бизнеса и технологий (АМБиТ) организовала заседание круглого стола на тему «Современные агро-технологии Израиля и перспективы их использования в сельском хозяйстве Узбекистана» и  кооперационную биржу «Израильские Агро-Технологии». В них приняли участие израильские бизнесмены, представители фермерских хозяйств Республики Узбекистан,  специалисты и эксперты профильных организаций.

Министр сельского хозяйства Израиля посетил Узбекистан

Яир Шамир провел переговоры в Минсельводхозе и принял участие в бизнес-семинаре "Израильские агротехнологии"

четверг, 26 июня 2014 г.

Министр сельского хозяйства Яир Шамир встретился с премьер-министром Казахстана



Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Яир Шамир (НДИ) встретился сегодня в Астане с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Глава правительства Казахстана тепло приветствовал израильского министра, прибывшего с представительной делегацией предпринимателей.

Глава Минсельхоза Израиля посетил крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс


Министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир в рамках визита в Грузию посетил крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс ООО "Чирина", построенный на грузино-израильские инвестиции.

среда, 25 июня 2014 г.

Израиль обеспечит Узбекистану прорыв в области сельского хозяйства


С министром сельского хозяйства Узбекистана Шухратом Тешаевым

В Узбекистан направляется представительная израильская делегация во главе с министром сельского хозяйства Израиля Яиром Шамиром, сообщает информационный портал "Время Востока".

понедельник, 23 июня 2014 г.

Министр сельского хозяйства Израиля делится опытом с грузинскими коллегами


Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Израиля Яир Шамир прибыл в Грузию с официальным визитом, который продлится с 23 по 24 июня.

Министр сельского хозяйства Израиля провел встречу с премьером Грузии

 
Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Яир Шамир (НДИ), находящийся с официальным визитом в Грузии, встретился с президентом этой страны Ираклием Гарибашвили.

Министр сельского хозяйства Израиля прибыл в Грузию

 Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Израиля Яир Шамир прибыл в Грузию с официальным визитом, который продлится с 23-го по 24-е июня.

суббота, 21 июня 2014 г.

Крым, международное право и Западный берег


 
Предлагаю вашему вниманию статью профессора Евгения Конторовича, опубликованную в американском издании Commentary Magazine. Несмотря на большой объем, настоятельно рекомендую прочесть этот глубокий и всесторонне обоснованный аналитический материал.  

пятница, 6 июня 2014 г.

ХАМАС выбрал модель "Хизбаллы"



Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию статью известного израильского востоковеда Эхуда Яари, комментатора 2-го канала телевидения и эксперта Вашингтонского института. Аналитический материал Эхуда Яари был опубликован в The Times of Israel.
 

среда, 4 июня 2014 г.

Не занимайтесь самообманом по поводу объединения ХАМАСа с ФАТХом


 
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию статью Лоуренса Дж. Хааса, бывшего директора по связям с прессой вице-президента Альберта Гора – представителя Демократической партии. В настоящее время Лоуренс Хаас является старшим научным сотрудником Американского совета по внешней политике, его статья опубликована в популярном американском издании U.S. News & World Report. 

вторник, 3 июня 2014 г.

Хартия ХАМАСа: "Нет другого решения палестинской проблемы, кроме джихада"


 
Радикальная террористическая организация ХАМАС была основана 14 декабря 1987 года египетскими "Мусульманскими братьями". Официально заявленной целью ХАМАСа является "освобождение Палестины" от "еврейских  угнетателей", чье присутствие на Ближнем Востоке он считает оскорблением  законного суверенитета мусульман на земле пророка Мухаммеда.