воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Палестинцы вознаграждают террористов за счет британской денежной помощи


 
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию статью Джейка Уоллиса Симонса, опубликованную 27 апреля в британской газете THE TELEGRAPH. Я, напомню, голосовал против освобождения террористов. На мой взгляд, цифры, приведенные британским журналистом, должен знать каждый уважающий себя израильтянин. 

Никогда больше!


Казалось бы, относительно недавно в продуктовой лавке я встречал пожилых людей с номером на руке и думал: "Вот он, зловещий отголосок Освенцима". Соотечественники, смотревшие во время Второй мировой войны смерти в глаза, были частью нашей повседневности, живым свидетельством ужасов и пыток, пережитых нашим народом, символом трагедии, не поддающейся ни описанию, ни осмыслению.

суббота, 26 апреля 2014 г.

Четыре "нет" палестинцев, или Кто несет ответственность за крах переговоров, а кого критиковали зря


Уважаемые друзья, предлагаю вашему вниманию статью Джонатана С. Тобина, журналиста и редактора американского издания Commentary, опубликованную под заголовком "Обама заслуживает обвинения в ответственности за срыв переговоров".

суббота, 12 апреля 2014 г.

пятница, 4 апреля 2014 г.

Освобождение Полларда в обмен на убийц? Плохая сделка!


 
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию статью известного американского журналиста Джонатана С. Тобина, опубликованную в  Commentary 

Метула: скромное обаяние "маленькой Швейцарии"


 
-  Вот мой дом! 

Амир Антлер, начальник округа Северной Галилеи и Голан Министерства сельского хозяйства и развития аграрных районов, явно взволнован и смущен: сегодня в Метулу – его родной поселок в северной оконечности Израиля, приехали министр Яир Шамир и генеральный директор минсельхоза Рами Коэн.

четверг, 3 апреля 2014 г.

Фермеры Верхней Галилеи: труженики и воины



В Израиле земледелец и воин - синонимы. В этом я еще раз убедился в ходе рабочей поездки по сельскохозяйственным поселкам Северной Галилеи. Предлагаю вашему вниманию репортаж корреспондента портала Исрагео.

среда, 2 апреля 2014 г.

Джон Керри оторван от действительности


Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию статью заместителя редактора газеты Washington Post Джексона Дила, опубликованную 31 марта. Несмотря на то, что автор статьи, напечатанной под заголовком "Джон Керри оторван от действительности", понимает и трактует многие процессы на Ближнем Востоке  совершенно не так, как видит их большинство из нас – уроженцев и старожилов этого  непредсказуемого региона, выводы Дила определенно могут заинтересовать читателей моего блога.